पत्नी बोली-तू जेल जा...गुड लक, पति ने दी जान, पुलिस ने पीटा, बोला-मां, हमेशा के लिए सोने जा रहा
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, बरेली. बरेली में बुधवार को पत्नी से परेशान होकर पति ने सुसाइड कर लिया। मंगलवार को पत्नी ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया। जिसमें लिखा- मैंने अपने पति पर केस कर दिया है। वो 10.30 बजे तक जेल में होगा। बेस्ट ऑफ लक...तू जा अब जेल में।
![]() |
पति राज के साथ पत्नी सिमरन ने ये सेल्फी भी सोशल मीडिया पर पोस्ट की थी। |
इसके बाद पति राज और ससुराल वालों पर दहेज उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई। राज, उसके पिता मनीष बाबू और मां उर्मिला देवी थाने पहुंचे। सिमरन का भाई उसी थाने में कॉन्स्टेबल है।
![]() |
पत्नी ने सोशल मीडिया पर फोटो शेयर की, कैप्शन लिखा-जा अब जेल। |
आरोप है कि सिमरन के भाई ने राज और उसके पिता को थाने में पीटा। राज को रातभर लॉकअप में रखा।
![]() |
पत्नी ने एक अन्य पोस्ट में लिखा- मेरा पति साढ़े दस बजे तक जेल में होगा। |
सुबह राज घर पहुंचकर बोला- मां, मैं हमेशा के लिए सोने जा रहा हूं। कुछ ही देर में उसका शव कमरे में फंदे से लटका हुआ मिला। घटना इज्जतनगर के मुंशी नगर कॉलोनी की है।
अब विस्तार से पढ़िए मामला
राज की बहन पूनम ने बताया- राज और सिमरन ने एक साल पहले लव मैरिज की थी। एक महीने पहले ही उनके घर एक बच्ची का जन्म हुआ था। सोमवार को सिमरन बच्ची को रस्म अदा करने के लिए अपने मायके शाहजहांपुर के पुत्तूलाल चौराहे स्थित रेवती ले गई थी।
![]() |
ये सिमरन है, जिसने अपने पति और ससुराल वालों के खिलाफ शिकायत की थी। |
बुधवार को राज और सिमरन को किसी कार्यक्रम में शामिल होने देहरादून जाना था। जिस वजह से सिमरन को मंगलवार को बरेली वापस आना था। सिमरन ने राज को फोन करके कहा कि लेने आ जाओ। इसके बाद सिमरन को लेने के लिए राज शाहजहांपुर गया। वहां किसी बात को लेकर पति-पत्नी में विवाद हो गया।
सिमरन और उसके भाई ने राज को पीटा। मंगलवार को सिमरन ने महिला थाने में अपने पति और ससुराल वालों के खिलाफ शिकायत दी। इसके बाद कल राज अपने मां-बाप के साथ थाने पहुंचा। जहां पर महिला थाने में ही सिमरन के भाई सागर ने राज और उसके पापा को लात-घुसों से पीटा।
राज के पिता मनीष बाबू ने बताया- सिमरन का भाई सागर कॉन्स्टेबल है। उसी ने राज को लॉकअप में बंद करवाया। हमारे साथ अपमानजनक व्यवहार किया गया। थाने में पीटा गया। हम हाथ जोड़कर मिन्नतें करते रहे। लेकिन, पुलिस वाले पीटते रहे। राज इससे आहत था। झूठे आरोपों और पुलिस के दबाव के चलते मानसिक रूप से टूट चुका था। ये सब बर्दाश्त नहीं कर सका और खुद को खत्म कर लिया।
इज्जतनगर थाना प्रभारी अतुल सिंह ने बताया- अभी तक इस संबंध में कोई शिकायत नहीं मिली है। शिकायत मिलने पर जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।