गाजीपुर में शराब की दुकान के विरोध में महिलाओं का प्रदर्शन
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के सदर कोतवाली क्षेत्र के भटौली गांव में महिलाओं ने देसी शराब की दुकान के खिलाफ प्रदर्शन किया। महिलाओं ने रिहायशी क्षेत्र से शराब की दुकान हटाने की मांग की। प्रदर्शनकारी महिलाओं ने शराब की दुकान में तालाबंदी कर दी।
स्थानीय निवासी चांदनी ने बताया कि शराब की दुकान के कारण यहां पियक्कड़ों की भीड़ जमा रहती है। वे अभद्र व्यवहार करते हैं। नीतू सिंह ने कहा कि रिहायशी इलाके में शराब की दुकान से परेशानी होती है। शराबी छेड़खानी और गाली-गलौज करते हैं।
अनीता सिंह के अनुसार महिलाओं का आना-जाना मुश्किल हो गया है। पहले भी विरोध करने पर दुकान हटाने का आश्वासन मिला था। लेकिन कोई कार्रवाई नहीं होने पर महिलाएं प्रदर्शन करने को मजबूर हुईं।
प्रदर्शन की सूचना पर पुलिस बल मौके पर पहुंचा। पुलिस ने महिलाओं को समझाने का प्रयास किया। शहर कोतवाल दीनदयाल पांडेय ने बताया कि मामले में पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है। महिलाएं शराब की दुकान को अन्यत्र स्थानांतरित करने की मांग पर अड़ी हुई हैं।