Today Breaking News

गाजीपुर में सड़क हादसे में तीन मौत के बाद, परिवारों को मिलेगी जमीन और पीएम आवास का लाभ

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जिले के गहमर (gahmar news) कोतवाली क्षेत्र के पथरा गांव में एक दर्दनाक घटना के बाद प्रशासन ने बड़ा कदम उठाया है। एनएच 124सी के किनारे झोपड़ी में रह रहे परिवारों को स्थायी आवास देने की पहल शुरू की गई है।
बीते शुक्रवार की रात हुए एक भीषण हादसे में एक ट्रेलर ने एनएच 124 सी के किनारे झोपड़ी को रौंद दिया था। इस हादसे में लाल जी डोम के तीन बच्चों - सपना (8), कबूतरी (6) और ज्वाला (2) की मौत हो गई थी। बच्चे उस समय तख्त पर सो रहे थे।

तहसील प्रशासन ने घटना के बाद तत्काल कार्रवाई की। करहिया में भूमि आवंटन की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। लाल जी डोम के साथ-साथ पकौड़ी, करिया, भोलू, राजेश, मुन्ना और अमिताभ बच्चन के परिवारों को भी जमीन दी जाएगी। ये सभी परिवार भी वहीं झोपड़ियों में रह रहे थे।

तहसीलदार सुनील कुमार सिंह के अनुसार, सभी भूमिहीन परिवारों के लिए जमीन का चिन्हीकरण किया जा रहा है। प्रशासन ने इन परिवारों के आधार कार्ड और राशन कार्ड बनवाने की भी व्यवस्था की है। साथ ही, इन्हें प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ भी दिलाया जाएगा। जल्द ही सभी औपचारिक प्रक्रियाएं पूरी कर भूमि आवंटित कर दी जाएगी।
 
 '