गाजीपुर में पुलिसकर्मी की बीवी ने आंगनबाड़ी कार्यकत्री बनने के लिए बनवाया फर्जी गरीब प्रमाणपत्र, केस दर्ज
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के दुल्लहपुर थाना क्षेत्र में एक महिला पर फर्जी आय प्रमाण पत्र के जरिए आंगनबाड़ी कार्यकत्री का पद हासिल करने का मामला सामने आया है। नसीरपुर ग्राम सभा की रहने वाली सरोज चौधरी ने कंप्यूटर ऑपरेटर कन्हैया राजभर की मदद से लेखपाल राहुल यादव की आईडी का दुरुपयोग कर फर्जी आय प्रमाण पत्र बनवाया।
जांच में पता चला कि सरोज के पति उत्तर प्रदेश पुलिस में कार्यरत हैं। इसके बावजूद उन्होंने गरीबी रेखा से नीचे का प्रमाण पत्र हासिल किया, जो नियमों के खिलाफ है। यह प्रमाण पत्र जखनिया के एक अज्ञात सीएससी सेंटर से जारी किया गया। लेखपाल राहुल यादव ने 15 अप्रैल को इस मामले की शिकायत दर्ज कराई।
उन्होंने बताया कि वे कभी भी जलालाबाद ग्राम सभा में तैनात नहीं रहे। वर्तमान में उनका कार्यक्षेत्र भुडकुडा है। पुलिस ने महिला के खिलाफ धोखाधड़ी, जालसाजी, दस्तावेजों में हेरफेर और आपराधिक षड्यंत्र के आरोप में मुकदमा दर्ज किया है। आरोपी कंप्यूटर ऑपरेटर कन्हैया राजभर फरार है और पुलिस उसकी तलाश कर रही है। इस मामले में लेखपाल राहुल यादव को भी निलंबित कर दिया गया है।