मुख्तार अंसारी की पत्नी आफसा की तलाश में जुटी गाजीपुर पुलिस, स्वाट और सर्विलांस टीम समेत दो टीमें तैनात
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर पुलिस ने फरार इनामी अपराधियों की लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में गैंगस्टर मुख्तार अंसारी की पत्नी आफसा अंसारी का नाम सबसे ऊपर है। पुलिस ने अफशा पर ₹50,000 का इनाम घोषित किया है। मऊ पुलिस पहले ही उनके खिलाफ इतनी ही रकम का इनाम घोषित कर चुकी है। यानी दो जिलों की पुलिस उन्हें ढूंढ रही है।
पुलिस अधीक्षक डॉ. ईरज राजा के अनुसार, जिले के 29 मोस्टवांटेड अपराधियों की लिस्ट तैयार की गई है। सभी पर इनाम घोषित किया गया है। इनमें से चार अपराधियों पर ₹50-50 हजार का इनाम है। अफशा अंसारी भी इन्हीं में से एक हैं। पुलिस ने इनामी अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए 15 दिवसीय विशेष अभियान शुरू किया है। हर अपराधी के लिए अलग-अलग टीमें गठित की गई हैं। इन टीमों को अपराधियों की पूरी प्रोफाइल तैयार करने का निर्देश दिया गया है।
दो टीमें अफशा की तलाश में जुटीं अफशा अंसारी की गिरफ्तारी के लिए दो विशेष टीमें लगाई गई हैं। पहली टीम में एक दरोगा, एक हेड कांस्टेबल और दो कांस्टेबल शामिल हैं। दूसरी स्पेशल टीम में स्वाट और सर्विलांस यूनिट के अधिकारी शामिल हैं। इन दोनों टीमों का सीधा पर्यवेक्षण सीओ स्तर के अफसर कर रहे हैं।
पुलिस का अल्टीमेटम – सहयोगियों पर भी होगी कार्रवाई पुलिस का साफ कहना है कि सिर्फ अपराधी ही नहीं, बल्कि उन्हें पनाह देने वालों पर भी सख्त कार्रवाई होगी। आम जनता से अपील की गई है कि वे इन अपराधियों की जानकारी पुलिस को दें। जानकारी देने वालों की पहचान गुप्त रखी जाएगी।