हैरान करने वाला मामला...बाजार गई लड़की के मांग में मनबढ़ युवक ने भरा सिंदूर, लोगों ने की पिटाई
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, कुशीनगर. कुशीनगर में एक युवक ने बाजार में एक नाबालिग की मांग में जबरन सिंदूर भर दिया। घटना अहिरौली बाजार थाना क्षेत्र के सिधावल चौराहे की है। पीड़िता पिपराइच थाना क्षेत्र से बाजार करने आई थी। इसी दौरान आरोपी युवक ने उसकी मांग में जबरन सिंदूर डाल दिया।
जानकारी मिलते ही लड़की के परिजन मौके पर पहुंच गए। वहीं गुस्साए लोगों ने युवक की जमकर पिटाई कर दी। इस घटना से बाजार में अफरा-तफरी मच गई।
सिधावल चौराहे पर नाश्ते की दुकान चलाता है आरोपी
दलित किशोरी ने बताया कि "गिरीजेश सहानी पुत्र ओमप्रकाश मेरे गांव के पड़ोसी गांव का है। लेकिन इस समय गोरखपुर सीमा स्थित सिधावल चौराहे पर चाय नाश्ता की दुकान चलाता। उसके साथ उसके दो भाई और परिवार के सदस्य भी रहते है। मैं पिपराइच एक स्कूल में पढ़ने जाती हूं। दो सप्ताह पहले दिन नास्ते के लिए गिरीजेश की दुकान पर चली गयी। उसके बाद से वह मेरे पीछे पड़ गया। स्कूल आते-जाते रास्ते में भी परेशान करता था। लेकिन मैं सोचती की मामला बढ़ा तो मेरी पढ़ाई छूट जाएगी। मैं उसे जानती भी नहीं थी न कोई पहचान थी। पूरी बात मां से बताई, लेकिन उनकी तबियत खराब होने से वो ठीक होते ही उसके यहां चलने की बात कही।"
![]() |
पीड़िता परिजनों से साथ आरोपी के खिलाफ शिकायत करने पहुंची थाने। |
शनिवार की शाम को जब घटना हुई तो पीड़िता किशोरी अपने छोटे भाई के साथ सिधावल चौराहे पर गयी थी। जहां अचानक आकर आरोपी गिरीजेश ने पीछे से सिन्दूर डाल दिया। पीड़िता के अनुसार "चौराहे पर वह मिट्टी का कुछ सामान ले जैसे ही मुड़ी तो देखी गिरिजेश पीछे खड़ा है। मैं कुछ समझ पाती उससे पहले ही गिरिजेश ने मेरे सर ओर सिंदूर उड़ेल दिया। मैं उसे पकड़ने की कोशिश की तो मुझे और मेरे भाई को मारा पीटा। जिसके बाद स्थानीय लोगों ने उसे मारा पीटा। लेकिन उसके बाद गिरीजेश के परिजनों ने लाठी डांडा लेकर हम लोगों को जातिगत गालियां देते भगाने लगे। फिर पुलिस मौके पर पहुंची। आरोपी को हिरासत में लिया। मैं चाहती हुं की पुलिस और सरकार उस पर सख्त कानूनी कार्रवाई करें। ताकि फिर मुझे स्कूल आने जाने और बाजार जाए तो खुद को सुरक्षित महसूस करू।
थानाध्यक्ष आहिरौली दिनेश कुमार ने बताया कि मामले में पीड़िता के परिजनों से तहरीर लेकर कानूनी कार्रवाई की जा रही है।