Today Breaking News

बलिया से भागकर आए किशोर जोड़े को GRP ने गाजीपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर पकड़ा

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर रेलवे स्टेशन पर GRP को एक बड़ी सफलता हाथ लगी। GRP पुलिस ने प्लेटफॉर्म नंबर-1 से घर से भागे एक लड़का और लड़की को पकड़ा।
रेलवे पुलिस अधीक्षक संदीप कुमार मीना के निर्देश पर चल रहे चेकिंग अभियान के दौरान यह कार्रवाई की गई। प्लेटफॉर्म पर ड्यूटी कर रहे हेड कांस्टेबल चंदन यादव और महिला आरक्षी सुमित्रा पटेल ने दोनों से पूछताछ की।

पूछताछ में लड़की ने अपना नाम खुशी (बदला हुआ नाम) बताया। लड़के ने अपना नाम विशेष प्रजापति (बदला हुआ नाम) बताया। दोनों बलिया जिले के रसड़ा थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं। दोनों ने बताया कि वे घर से भागकर आए हैं।

जांच में पता चला कि बलिया जिले के रसड़ा थाने में इस मामले में पहले से मुकदमा दर्ज है। दोनों को थाने में बिठाया गया और रसड़ा थाने की पुलिस को सूचना दी गई। इसके बाद रसड़ा थाने से चौकी इंचार्ज संतोष कुमार यादव महिला आरक्षी एकता पाल के साथ गाजीपुर पहुंचे। दोनों को रसड़ा पुलिस के हवाले कर दिया गया। रसड़ा पुलिस ने इस कार्रवाई के लिए गाजीपुर सिटी पुलिस की सराहना की।
 
 '