Today Breaking News

गाजीपुर में बिजली विभाग के JE पर भ्रष्टाचार का आरोप, अवैध वसूली और फर्जी FIR का मामला, DM से शिकायत

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के जंगीपुर क्षेत्र में बिजली विभाग के अवर अभियंता (JE) महबूब अली के खिलाफ गंभीर आरोप लगे हैं। एक प्रतिनिधिमंडल ने जिलाधिकारी आर्यका अखौरी से मिलकर शिकायत दर्ज कराई है।
जेई पर कई गंभीर आरोप हैं। इनमें उपभोक्ताओं से जबरन धन वसूली, फर्जी एफआईआर दर्ज करना और गलत मीटर रीडिंग लेना शामिल है। साथ ही मीटर चोरी और बाईपास कनेक्शन के नाम पर अवैध वसूली के आरोप भी हैं। फर्जी बिलिंग और सामाजिक-राजनैतिक कार्यकर्ताओं के साथ दुर्व्यवहार की शिकायतें भी की गई हैं।

प्रतिनिधिमंडल ने चेतावनी दी है कि अगर एक सप्ताह में जेई के खिलाफ कार्रवाई नहीं हुई तो 21 अप्रैल 2025 को आंदोलन किया जाएगा। जंगीपुर में जुलूस निकाला जाएगा और उपखंड कार्यालय गाजीपुर पर धरना-प्रदर्शन होगा।

जिलाधिकारी ने मामले की निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया है। प्रतिनिधिमंडल में जंगीपुर के पूर्व चेयरमैन प्रतिनिधि लालजी गुप्ता, पूर्व सभासद श्रवण मद्देशिया, रामजी वर्मा, विनोद गुप्ता, प्रदीप कश्यप और राजेश गुप्ता उर्फ पप्पू शामिल थे।
 
 '