गाजीपुर में पिकअप से 2 बैल और 1 बछड़े को पुलिस ने मुक्त कराया, तस्कर गिरफ्तार
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में पुलिस ने वध के लिए ले जाए जा रहे तीन गोवंशों को बचा लिया है। कोतवाली पुलिस टीम ने घाट स्टेशन मोड के पास चेकिंग के दौरान एक सफेद मैजिक पिकअप को रोका। वाहन में दो बैल और एक बछड़ा क्रूरता से बांधकर रखे गए थे।
पुलिस ने मऊ जिले के बख्तावरगंज निवासी 22 वर्षीय संदीप चौरसिया को गिरफ्तार किया है। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि बछड़े को मऊ से लाया गया था। एक सलीम नाम के व्यक्ति ने उसे जानवरों को वध के लिए जमानियां ले जाने को कहा था।
गोवंशों को बेरहमी से रस्सियों से बांधा गया था। जानवर बुरी तरह हांफ रहे थे। आरोपी पुलिस को देखकर वाहन छोड़कर भागने की कोशिश कर रहा था। आरोपी के खिलाफ गोवध निवारण अधिनियम और पशु क्रूरता अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। इससे पहले भी उस पर धारा 323, 504, 506 के तहत मामला दर्ज है।