Today Breaking News

गाजीपुर में ग्राम प्रधान पर बिना अनुमति जेसीबी से खुदाई और मिट्टी बेचने का आरोप

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जिले के गहमर थाना क्षेत्र में पचौरी ग्राम सभा के तालाब से अवैध खनन का मामला सामने आया है। ग्राम प्रधान पर बिना अनुमति जेसीबी से खुदाई कराने और मिट्टी बेचने का आरोप लगा है। स्थानीय निवासी मनोज कुशवाहा ने मुख्यमंत्री पोर्टल और तहसील प्रशासन में शिकायत दर्ज कराई है।

उन्होंने आरोप लगाया कि ग्राम प्रधान के पति द्वारा ग्राम सभा की जमीन में तालाब की खुदाई कराई जा रही है। खुदाई में जेसीबी और ट्रैक्टर-ट्रॉली का उपयोग किया जा रहा है। शिकायतकर्ता ने बताया कि खुदाई से निकली सैकड़ों ट्राली मिट्टी को बेचा गया है।

उन्होंने ग्राम विकास कार्यों और मनरेगा से कराए गए कई अन्य कार्यों में भी अनियमितता का आरोप लगाया है। ग्राम प्रधान के पति विनय कुमार गुप्ता का कहना है कि प्राथमिक विद्यालय की बाउंड्री निर्माण के लिए मिट्टी निकाली जा रही है। खंड विकास अधिकारी ने बताया कि गांव के विकास कार्य के लिए मिट्टी निकाली गई है।

उन्होंने कहा कि जेसीबी का खर्च ग्राम प्रधान खुद वहन कर रहे हैं। तहसीलदार सुनील कुमार सिंह ने कहा कि मामला उनके संज्ञान में है। मिट्टी खुदाई की अनुमति के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने इसे खनन विभाग का मामला बताया। इस घटना से क्षेत्र में चर्चा है कि आम नागरिकों और सत्ताधारी लोगों के लिए नियम अलग-अलग कैसे हो सकते हैं।
 
 '