गाजीपुर में डीएम की मौजूदगी में 8 विशेषज्ञ डॉक्टरों ने 1600 मरीजों का मुफ्त इलाज किया
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के जमानियां स्थित रेवतीपुर गांव में रविवार को एक बड़ा स्वास्थ्य शिविर आयोजित किया गया। नेहरू विद्यापीठ इंटर कालेज में लगे इस शिविर का उद्घाटन जिलाधिकारी आर्यका अखौरी ने किया।
आईएमए और एनएमओ द्वारा आयोजित इस एक दिवसीय शिविर में विभिन्न बीमारियों के विशेषज्ञ डॉक्टर मौजूद थे। इनमें चर्मरोग, हड्डी रोग, नेत्र, कान, गला रोग के साथ फिजियोथैरेपी और बाल रोग के विशेषज्ञ शामिल थे। जनपद और आसपास के क्षेत्रों से आए करीब 1600 मरीजों को मुफ्त इलाज और दवाएं दी गईं।
जिलाधिकारी आर्यका अखौरी ने सभी स्टालों का निरीक्षण किया। उन्होंने डॉक्टरों से मरीजों की स्थिति की जानकारी ली। डीएम ने कहा कि देश की अधिकतर आबादी गांवों में रहती है। गांव के लोगों को मुफ्त और बेहतर चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराना समय की मांग है।
कार्यक्रम में डॉक्टर झारखंडे पांडेय, डॉक्टर जे एस राय, डॉक्टर एके राय समेत कई विशेषज्ञ चिकित्सकों ने सेवाएं दीं। विशिष्ट अतिथियों में ब्लॉक प्रमुख अजिताभ राय राहुल, पूर्व प्रमुख मुकेश राय और विद्यालय के प्रधानाचार्य संतोष राय मौजूद रहे।