पत्नी का प्रेमी था एंबुलेंस ड्राइवर, विरोध करने पर पति की हत्या करवाई; मायके वालो ने भी पीटा था
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, लखनऊ/मथुरा. मथुरा में एक दर्दनाक हत्याकांड का खुलासा हुआ है। फरह थाना क्षेत्र के भीम नगर में एक खेत पर मिले शव की पहचान आगरा के बोदला निवासी जितेंद्र सिंह बघेल के रूप में हुई है। जितेंद्र फर्नीचर कारीगर थे। उनकी पत्नी नीतू का एक एंबुलेंस चालक से प्रेम प्रसंग चल रहा था।
जितेंद्र 11 मार्च की शाम फोन पर बात करते हुए घर से निकले थे और फिर वापस नहीं लौटे। अगले दिन उनका शव भीम नगर के एक खेत में मिला। शव के गले में रस्सी के निशान थे और हाथ में जीएनबी गुदा हुआ था।
घटनास्थल के पास एक ढाबे के सीसीटीवी फुटेज में कुछ लोग एक युवक को दूसरी गाड़ी में डालते दिखे। मृतक के भाई मनोज को उनकी सलहज शशि ने बताया कि जितेंद्र की हत्या उनकी पत्नी नीतू ने करवाई है।
जांच में पता चला कि नीतू फोन पर एम्बुलेंस चालक से बात करती थी। जितेंद्र इसका विरोध करते थे। दो महीने पहले भी मायके पक्ष के लोगों ने जितेंद्र को तीन दिन तक बंधक बनाकर पीटा था। मृतक के तीन बच्चे हैं। पुलिस ने मृतक की पत्नी नीतू, साले विजय और नेत्रपाल तथा उनके बेटे राजा को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।