गाजीपुर जिला जेल से बन्दियों को दूसरी जेलों में किया गया शिफ्ट
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जिला कारागार में मोबाइल फोन से धमकी देने का मामले में जेलर और डिप्टी जेलर के निलंबन के बाद बड़ी कार्रवाई की गई है। कई बन्दियों को दूसरी जेलों में शिफ्ट किया गया है। मालूम हो कि जेल में बंद विनोद गुप्ता द्वारा अवैध रूप से मोबाइल का इस्तेमाल करने के मामले में जेलर राकेश वर्मा और डिप्टी जेलर सुखवती को निलंबित कर दिया गया है।
जिलाधिकारी आर्यका अखौरी के अनुसार, जेल से फोन द्वारा धमकी दिए जाने की शिकायत की जांच में आरोप सही पाए गए। उच्चाधिकारियों को भेजी गई रिपोर्ट के आधार पर यह कार्रवाई की गई है। मुख्य आरोपी समेत 7 बंदियों को वाराणसी, आजमगढ़ और जौनपुर की जेलों में स्थानांतरित किया गया है।
ज्ञात हो कि आरोपी विनोद गुप्ता एक कोचिंग संचालक है। उस पर बिहार, झारखंड समेत कई राज्यों के लोगों से नौकरी के नाम पर लाखों रुपए की धोखाधड़ी का आरोप है। पीड़ितों ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय में शिकायत दर्ज कराई थी कि जेल में बंद विनोद गुप्ता उन्हें फोन कर मुकदमा वापस लेने की धमकी दे रहा है।
इस शिकायत के बाद पुलिस और जेल प्रशासन ने जांच की। जांच में दोषी पाए जाने पर दोनों वरिष्ठ जेल अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की गई। साथ ही सुरक्षा कारणों से कई बंदियों को अन्य जेलों में स्थानांतरित कर दिया गया है।