नफरती भाषण मामले में अब्बास अंसारी के खिलाफ साक्ष्य पूरे, 10 मार्च को सुनवाई
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, मऊ. मऊ के सदर विधायक अब्बास अंसारी की कासगंज जेल से वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए एसपी-एमएलए कोर्ट में पेशी हुई। यह पेशी विधानसभा चुनाव के दौरान नफरती भाषण और आचार संहिता उल्लंघन के दो अलग-अलग मामलों में हुई।
पहला मामला शहर कोतवाली क्षेत्र का है। एसआई गंगाराम बिंद की शिकायत पर यह मामला दर्ज किया गया था। विधानसभा चुनाव के दौरान सुभासपा के प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ रहे अब्बास अंसारी पर जनसभा में अधिकारियों को धमकी देने का आरोप है।
नफरती भाषण के मामले में अभियोजन पक्ष का साक्ष्य पूरा हो गया है। सीजेएम ने इस मामले में बहस के लिए 10 मार्च की तारीख तय की है। साथ ही, दक्षिणटोला थाना क्षेत्र में दर्ज आचार संहिता उल्लंघन के मामले में भी उन्मोचन प्रार्थना पत्र पर बहस की सुनवाई 10 मार्च को होगी।