पत्नी की हत्या कर पति ने काटी हाथ की नस, युवक की हालत गंभीर
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, बलिया. बलिया सदर कोतवाली क्षेत्र स्थित महावीर लॉज में पत्नी की हत्या कर पति ने हाथ की नस काट ली। कमरे का दरवाजा न खुलने पर लॉज के मैनेजर की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने दरवाजा खोला तो अंदर महिला का शव मिला था। पुरुष की कलाई की नसें कटी थी। पुलिस ने घायल युवक को जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
![]() |
युवक को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया। |
पति-पत्नी के रूप में ठहरे थे लॉज में
बलिया के एसपी ओमवीर सिंह ने बताया बलिया के उमरगंज निवासी 30 वर्षीय जमील अहमद और गाजीपुर की नेहा परवीन 28 मार्च को महावीर लॉज में पति-पत्नी के रूप में ठहरे थे। 30 मार्च को दोपहर 2 बजे तक युवक की गतिविधियां देखी गईं, लेकिन इसके बाद दरवाजा नहीं खुला। शाम 7 बजे लॉज के मैनेजर ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंचे सिटी मजिस्ट्रेट और पुलिस अधिकारियों ने जब दरवाजा खोला तो अंदर का दृश्य देखकर सभी दंग रह गए।
पुलिस के मुताबिक, कमरे और बाथरूम में चारों तरफ खून फैला हुआ था। युवक की कलाई की नसें कटी हुई थीं। युवती के गले पर चाकू और गला दबाने के निशान मिले हैं। प्रारंभिक जांच में अंदेशा जताया जा रहा है कि युवक ने पहले महिला का गला दबाया, फिर चाकू से वार कर उसकी हत्या कर दी।
इसके बाद खुदकुशी की कोशिश की। महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, जबकि युवक का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस लॉज के सीसीटीवी फुटेज और अन्य साक्ष्यों के आधार पर जांच कर रही है।
लॉज के मैनेजर ने बताया कि युवक-युवती ने खुद को पति-पत्नी बताया था और कोर्ट मैरिज के दस्तावेज भी दिखाए थे। दो दिनों तक दोनों सामान्य रूप से रह रहे थे, लेकिन 30 मार्च को दोपहर 1 बजे के बाद उनकी कोई गतिविधि नहीं देखी गई, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।