Today Breaking News

मुख्तार अंसारी के ठरकी शूटर अनुज कनौजिया को STF ने किया ढेर, जानिए उसका प्रेम प्रंपच

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. यूपी एसटीएफ ने एक मुठभेड़ में कुख्यात अपराधी अनुज कनौजिया को ढेर कर दिया। वह मुख्तार अंसारी का शार्पशूटर था और उसका खौफ मऊ से लेकर गाजीपुर तक फैला हुआ था। अनुज का आपराधिक रिकॉर्ड गाजीपुर में काफी लंबा और पुराना रहा है।
लगभग 16-17 साल पहले उसके प्रेम प्रसंग से जुड़ी एक सनसनीखेज घटना आज भी लोगों के जेहन में ताजा है। गाजीपुर के दुल्लहपुर बाजार में हुए इस हादसे में अनुज ने अपनी दबंगई दिखाई थी। दुल्लहपुर बाजार के एक मेडिकल स्टोर पर अंधाधुंध गोलियां चलाई गई थीं, जिसमें स्टोर संचालक संजय वर्मा के भाई मनोज वर्मा की जान चली गई थी।
इस घटना के पीछे अनुज का प्रेम प्रसंग सामने आया था। मेडिकल स्टोर के पास रहने वाली रीना राय से उसका अफेयर था। वह स्टोर पर लगे पीसीओ से रीना से बात करता था। इसी बीच उसका संजय वर्मा से झगड़ा हो गया।
बताया जाता है कि बेहद उग्र स्वभाव का अनुज कनौजिया अपने साथियों के साथ संजय वर्मा की हत्या की साजिश रच चुका था। 20 अप्रैल 2009 को दिनदहाड़े बाइक से आए नकाबपोश बदमाशों ने मेडिकल स्टोर पर ताबड़तोड़ फायरिंग की। उस वक्त संजय वहां मौजूद नहीं थे, लेकिन उनके भाई मनोज वर्मा गोली लगने से मारे गए।
पुलिस ने अनुज कनौजिया, उसकी प्रेमिका रीना राय और अन्य साथियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की। व्यापारियों में बढ़ते गुस्से को देखते हुए पुलिस ने रीना राय और कुछ साथियों को गिरफ्तार कर लिया। इस हत्याकांड ने पूरे गाजीपुर को झकझोर दिया था। कुछ समय बाद अनुज ने मऊ में सरेंडर कर दिया। बाद में रीना राय उसकी पत्नी बन गई। गाजीपुर में आज भी इस खौफनाक वारदात की चर्चा होती रहती है।
 
 '