Today Breaking News

गाजीपुर में सपा सांसद रामजीलाल सुमन का पुतला फूंका, कानूनी कार्रवाई की मांग

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा युवा ने समाजवादी पार्टी के सांसद रामजीलाल सुमन के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। सांसद ने संसद में महाराणा सांगा को 'गद्दार' कहा था।
महासभा के अध्यक्ष राजकुमार सिंह ने कहा कि सांसद सुमन ने महान सनातनी योद्धा महाराणा सांगा का अपमान कर पूरे सनातन समाज की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है। महाराणा सांगा भारत के लिए वीरता और त्याग का प्रतीक रहे हैं। उन्होंने विदेशी आक्रमणकारियों से देश की रक्षा के लिए कई युद्ध लड़े।

तीन प्रमुख मांगें रखी गईं प्रदर्शनकारियों ने मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री को पत्र भेजकर तीन प्रमुख मांगें रखीं। पहली, सांसद के बयान की उच्च स्तरीय जांच की जाए। दूसरी, उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाही की जाए। तीसरी, संसद में इस तरह की अमर्यादित टिप्पणियों पर रोक लगाई जाए।

महासभा का कहना है कि यह टिप्पणी भारतीय संविधान के अनुच्छेद 19 (2) का उल्लंघन है। इस प्रदर्शन में तारकेश्वर सिंह, सत्यजीत सिंह, आदित्य सिंह समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे।
 
 '