Today Breaking News

सांसद की पत्नी को अभिषेक बच्चन ने सम्मानित किया, जानिए कौन हैं गौरी त्रिपाठी

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, लखनऊ. कला के क्षेत्र में अपने अद्वितीय योगदान के लिए देवरिया सांसद की अर्धांगिनी गौरी को युवक बिरादरी संगठन द्वारा सम्मानित किया गया। यह प्रतिष्ठित पुरस्कार बॉलीवुड अभिनेता अभिषेक बच्चन के हाथों प्रदान किया गया। इस विशेष अवसर पर उनकी बेटी तारिणी ने भी अपनी कला का प्रदर्शन किया और उपस्थित दर्शकों की सराहना प्राप्त की।
यह सम्मान समारोह मुंबई में आयोजित किया गया। इसमें विभिन्न क्षेत्रों की प्रतिष्ठित हस्तियां उपस्थित थीं। युवक बिरादरी संगठन पिछले 50 वर्षों से समाज सेवा और युवा विकास में महत्वपूर्ण योगदान दे रहा है। इस समारोह के माध्यम से कला, संस्कृति और समाज में विशिष्ट योगदान देने वालों को सम्मानित किया।

पुरस्कार प्राप्त करने के बाद गौरी ने संगठन का आभार व्यक्त करते हुए कहा, "कला के प्रति मेरे समर्पण को इस तरह का सम्मान मिलना मेरे लिए गर्व की बात है। यह पुरस्कार न केवल मेरा बल्कि उन सभी कलाकारों का है जो अपनी रचनात्मकता से समाज को समृद्ध कर रहे हैं।"

इस अवसर पर सांसद शशांक मणि ने भी हर्ष व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि उनकी पत्नी की इस उपलब्धि से परिवार और पूरे क्षेत्र को गर्व की अनुभूति हुई है।

इस समारोह में तारिणी ने अपनी कला का एक छोटा सा प्रदर्शन भी दिया, जिसने उपस्थित लोगों का मन मोह लिया। दर्शकों ने उनके प्रदर्शन की जमकर सराहना की और भविष्य में उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

युवक बिरादरी संगठन पिछले 50 वर्षों से समाज सेवा, कला, संस्कृति और युवा उत्थान के कार्यों में संलग्न है। इस संस्था द्वारा हर वर्ष समाज में विशेष योगदान देने वाले व्यक्तियों को सम्मानित किया जाता है।
 
 '