गाजीपुर जिले में नौकरी से निकाले गए दो लाइनमैन, अवैध तरीके से जोड़ रहे थे कनेक्शन
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में बिजली विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दो लाइनमैन को नौकरी से बर्खास्त कर दिया है। अधिशाषी अभियंता आशीष कुमार के निर्देश पर की गई जांच में पाया गया कि लाइनमैन सुनील कुमार और सहायक लाइनमैन राम आशीष यादव सीवर निर्माण कार्य के ठेकेदारों से मिलीभगत कर अवैध रूप से बिजली कनेक्शन दे रहे थे।
यह मामला तब सामने आया जब विभाग बिजली बिल वसूली और एक मुश्त समाधान योजना के तहत बकायेदारों का पंजीकरण करा रहा था। इस दौरान अधिशाषी अभियंता ने उपखंड अधिकारी को गोपनीय तरीके से शाम 5 से 7 बजे के बीच शहर में काटे गए कनेक्शनों की जांच करने के निर्देश दिए थे। जांच के दौरान दोनों लाइनमैन मीटर को बायपास कर अवैध तरीके से लाइन जोड़ते हुए पकड़े गए।
राजस्व को पहुंच रहा था नुकसान उपखंड अधिकारी ने बताया था कि इन दोनों लाइनमैन को पहले भी बकाया राशि वाले कनेक्शन जोड़ने के मामले में कठोर चेतावनी दी गई थी, लेकिन इनकी आदतों में कोई सुधार नहीं आया। विभाग की राजस्व वसूली को नुकसान पहुंचाने के कारण इनके खिलाफ कार्रवाई की गई। अधिशाषी अभियंता ने बताया कि जांच में दोषी पाए जाने के बाद प्रबंध निदेशक कार्यालय से अनुमोदन मिलने पर मेसर्स ग्रिड पॉवर सिस्टम ने दोनों को बर्खास्त कर दिया है। उनकी जगह पर दो नए लाइनमैन की तैनाती कर दी गई है।