Today Breaking News

गाजीपुर में पिकअप चालक की आत्महत्या में पुलिसकर्मी पर गम्भीर आरोप, SP ने सिपाही को किया सस्पेंड

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में एक पिकअप चालक की आत्महत्या के मामले में पुलिस अधीक्षक ने कार्रवाई करते हुए आरोपी सिपाही को निलंबित कर दिया है। ज्ञात हो कि सोमवार को रामपुर मांझा थाना क्षेत्र के मांझा गांव में पिकअप चालक राकेश गुप्ता ने फांसी लगाकर जान दे दी। मृतक के परिजनों का आरोप है कि थाने में तैनात सिपाही गौरव नायक ने मानसिक रूप से प्रताड़ित किया था और पैसे देने का दबाव बनाया था।
इस घटना की जड़ में 30 जनवरी को हुई एक दुर्घटना है, जब राकेश अपनी मैजिक गाड़ी से बाजार से सामान लेकर लौट रहे थे। इसी दौरान एक नाबालिग बाइक सवार उनकी गाड़ी से टकरा गया। पुलिस ने मैजिक गाड़ी को अपने कब्जे में ले लिया और राकेश को थाने में बिठा दिया। मृतक के बेटे आशीष के मुताबिक, कांस्टेबल गौरव नायक ने उनके पिता को मानसिक रूप से प्रताड़ित किया और पैसे देने का दबाव बनाया।

आरोप है कि थाने से छूटने के बाद भी नाबालिग के परिजन लगातार फोन कर पैसों की मांग कर रहे थे। इस दबाव में आकर राकेश ने सोमवार को आत्महत्या कर ली। फंदे से लटकता शव मिलने के बाद ग्रामीणों और पुलिस के बीच नोकझोंक हुई। परिजन व ग्रामीण थाने में धरने पर बैठ गए। एएसपी और तहसीलदार की समझाइश के बाद मामला शांत हुआ।

एसपी डॉ. ईरज राजा ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी सिपाही को निलंबित कर दिया है और उसके खिलाफ विभागीय जांच के आदेश दिए हैं। मामले में अन्य आरोपियों के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कर ली गई है।
 
 '