Today Breaking News

गाजीपुर में कुंभ स्नान हेतु दिलदारनगर जंक्शन पर उमड़ी भारी भीड़

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के दिलदारनगर जंक्शन पर शुक्रवार को महाकुंभ स्नान के लिए जाने वाले श्रद्धालुओं की अभूतपूर्व भीड़ देखी गई। पटना-डीडीयू पैसेंजर ट्रेन पहले से ही यात्रियों से खचाखच भरी हुई थी। ट्रेन के प्लेटफॉर्म पर रुकते ही श्रद्धालुओं की भारी भीड़ ट्रेन में चढ़ने के लिए टूट पड़ी। यात्रियों की संख्या इतनी अधिक थी कि कई लोगों को ट्रेन के पायदान पर यात्रा करने की नौबत आ गई।
स्थिति को नियंत्रित करने के लिए स्टेशन प्रशासन ने पहले से ही आरपीएफ और जीआरपी की विशेष टीमों को तैनात किया गया है। सुरक्षाकर्मियों ने यात्रियों को व्यवस्थित कतारों में खड़ा करने का प्रयास किया, लेकिन भीड़ के दबाव के कारण कई यात्री अपनी ट्रेन नहीं पकड़ पाए और उन्हें अगली ट्रेन का इंतजार करना पड़ा।

स्टेशन प्रशासन लगातार यात्रियों से धैर्य बनाए रखने और सुरक्षित यात्रा के लिए नियमों का पालन करने की अपील कर रहा है। भीड़ के मद्देनजर स्टेशन पर अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था की गई है और सुरक्षा बल विशेष सतर्कता बरत रहे हैं। प्रशासन की कोशिश है कि सभी श्रद्धालु सुरक्षित और सुविधाजनक तरीके से अपने गंतव्य तक पहुंच सकें।
 
 '