Today Breaking News

गाजीपुर में सवारियों से भरी बस पलटी, एक की मौत, दर्जन भर से अधिक यात्री घायल

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में यात्रियों से भरी एक बस गोरखपुर-वाराणसी हाइवे पर मिरनपुर सिक्का के पास बेकाबू होकर पलट गई। हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई। वहीं 12 से अधिक यात्री घायल हो गए। स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और घायलों को बचाने में जुट गए।
लोगों की सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने सभी घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया है। वहीं मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

गाजीपुर मे नेपाल के यात्रियों से भरी बस दुर्घटना में कुल 19 यात्री घायल हो गए। घायलों में 12 से 75 वर्ष तक की उम्र के यात्री शामिल हैं।

घायल यात्रियों में फुलकारी चौधरी (50), विजुवती (50), संजय पटेल (34), रमित शाह (45), लीलावती देवी (35), मैना देवी (65), रउली थरूईया (52), रामकुमारी (45), कार्तिक (12), रामप्रसाद चौधरी (60), शिवजी प्रसाद (52), हरिनारायण महतो (75), रामचंद्र राउत कुर्मी (60), राजकुमार (28), शिवराज पासवान (35), फूलपति (60), सीता देवी कुशवाहा (65), ज्ञानंत्री देवी (64) और दीना चौधरी (35) शामिल हैं।

सभी घायल नेपाल के बारा जिले के विभिन्न क्षेत्रों के निवासी हैं, जिनमें कोलवी और कोलईया थाना क्षेत्र के लोग शामिल हैं। घायलों में दीना चौधरी को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।

डीएम-एसपी ने अस्पताल पहुंचकर जाना घायलों का हाल
हादसे की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी आर्यका अखौरी और पुलिस अधीक्षक डॉक्टर ईरज राजा मौके पर पहुंचे और घटना की जानकारी ली। साथ ही दोनों अधिकारियों ने अस्पताल पहुंचकर घायलों का हाल जाना। इस दौरान मौजूद चिकित्सकों को उन्होंने समुचित इलाज के निर्देश भी दिए।

जिलाधिकारी आर्यका अखौरी ने बताया कि प्रथम दृष्टया हादसे में चालक की चूक देखने को मिल रही है। करीब दो दर्जन लोग मामूली रूप से घायल है, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। एक मौत भी हुई है।
 
 '