Today Breaking News

बलिया में कोचिंग संचालक और पत्नी की निर्मम हत्या, घर के बाहर मिले शव

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, बलिया. बलिया के खेजुरी थाना क्षेत्र के मासूमपुर गांव में अज्ञात हमलावरों ने एक कोचिंग संचालक और उनकी पत्नी की धारदार हथियार से निर्मम हत्या कर दी।
मृतक की पहचान 50 वर्षीय श्याम लाल चौरसिया और उनकी 45 वर्षीय पत्नी बासमति चौरसिया के रूप में हुई है।

दोनों अपने घर में कोचिंग संस्थान चलाते थे। रविवार रात करीब 9 बजे एक स्थानीय युवक ने देखा कि दंपति का शव घर के बाहर सड़क पर पड़ा है।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक ओवमवीर सिंह, अपर पुलिस अधीक्षक उत्तरी अनिल कुमार झा समेत पुलिस बल मौके पर पहुंचा।

मृतक के भाई राधेश्याम चौरसिया की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।

राधेश्याम के अनुसार, तीनों भाइयों के मकान गांव के मुख्य मार्ग पर स्थित हैं। मृतक दंपति के बच्चे बाहर रहते हैं। हत्या का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है। पुलिस ने शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है और मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।

इस बाबत पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह ने बताया कि लगभग 10:00 बजे रात्रि में डायल 112 को यह सूचना प्राप्त हुई थी कि थाना खेजुरी के गांव मासूमपुर में सड़क के किनारे एक घर पर एक पुरुष और महिला की डेड बॉडी पड़ी हुई है।

इस सूचना पर तत्काल डायल 112 और थाना प्रभारी खेजुरी, थाना प्रभारी सिकंदरपुर पहुंचे तो यहां आकर देखा कि सड़क पर ही श्यामलाल चौरसिया उम्र लगभग 62 साल तथा उनकी पत्नी जिनके शरीर पर किसी धारदार हथियार से प्रहार किया हुआ प्रतीत हो रहा था, दोनों के शव घर के बाहर पड़े हुए थे।

दोनों शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। यहां पर जो गांव वाले उपस्थित थे उनसे पूछा गया है तो अभी तक कोई किसी तरह की दुश्मनी या कोई भी अन्य तथ्य संज्ञान में नहीं आया है। पुलिस की टीमें लगी हुई हैं।

जिसमें स्वॉट टीम,सर्विलांस टीम, संबंधित क्षेत्राधिकारी व अपर पुलिस अधीक्षक सभी लोग इसमें यह जानने का प्रयास कर रहे हैं कि किस तरह से घटना कारित हुई है । अन्य आवश्यक विधिक कार्यवाही प्रचलित है।
 
 '