गाजीपुर में 18 किलो 400 ग्राम गांजे के साथ 2 तस्कर गिरफ्तार, अपाचे बाइक भी जब्त
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के दुल्लहपुर थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए दो गांजा तस्करों को गिरफ्तार किया है। शबे बारात और रविदास जयंती के अवसर पर सुरक्षा चेकिंग के दौरान मधुसरी पुलिया के पास से पुलिस ने दो संदिग्ध व्यक्तियों को पकड़ा, जिनके पास से 18 किलो 400 ग्राम गांजा बरामद हुआ।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान संजय राजभर (27 वर्ष) और हिमांशु प्रधान (21 वर्ष) के रूप में हुई है। दोनों ग्राम प्रधान की बरेखी के रहने वाले हैं। जांच में पता चला कि दोनों आरोपी पहले भी गांजा तस्करी के मामले में जेल जा चुके हैं।
घटना की जानकारी मिलते ही सीओ भूड़कुडा चोभ सिंह मौके पर पहुंचे और उनकी निगरानी में कार्रवाई की गई। आरोपियों के पास से बरामद गांजे का वजन इलेक्ट्रॉनिक कांटे से किया गया। जब पुलिस ने गांजा बेचने का लाइसेंस मांगा तो दोनों के पास कोई वैध दस्तावेज नहीं मिले।
पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनकी अपाचे बाइक को भी जब्त कर लिया है। आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया है। पुलिस के अनुसार, जेल से छूटने के बाद भी दोनों अपनी आपराधिक गतिविधियों से बाज नहीं आए और फिर से गांजा तस्करी में लिप्त हो गए।