प्रेमिका के इनकार पर तालाब में कूदा नव युवक और मौत को लगाया गले

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, वाराणसी. वाराणसी में शिवपुर थाने के पास स्थित अष्टभुजी मंदिर में प्रेमिका को लेकर विवाह रचाने पहुंचे किशोर ने शुक्रवार को तालाब में कूदकर जान दे दी। बालिग होने के बाद विवाह करने की बात उसे इतनी नागवार गुजरी की उसने आत्मघाती कदम उठा लिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने गोताखोरों की मदद से शव तालाब से निकवाया।

केराकत (जौनपुर) के भिलौड़ी निवासी करन राजभर (17 वर्ष) का परिवार शिवपुर के भवानीपुर पिसौर में संतोष सिंह के मकान में किराये पर रहता है। परिवार में पिता पप्पू राजभर, मां सितारा देवी, एक छोटा भाई और बहन हैं। पप्पू राजभर राजगीर हैं। वह अपने साथ करन राजभर को भी काम सिखाने के लिए अक्सर ले जाते थे। करन पढ़ाई छोड़ चुका था। 

परिजनों के मुताबिक करन रिश्तेदारी में एक किशोरी से प्रेम करता था। शुक्रवार को  किशोरी को अष्टभुजी मंदिर पर बुलाया था। किशोरी अपनी दोस्तों के साथ मंदिर पहुंची। वहां सुबह करीब 10 बजे करन भी पहुंचा। करन शादी करने की जिद करने लगा। किशोरी ने बालिग होने पर शादी करने की बात कही। इस पर वह नाराज हो गया। 

गुस्से में आकर तालाब में कूद गया। उधर, प्रेमिका और उसकी दोस्त भाग निकली। आसपास के लोगों ने देखा और शोर मचाया। इसके बाद शिवपुर पुलिस गोताखोरों को लेकर पहुंची। शव निकलवाकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। पुलिस की पूछताछ में किशोरी ने घटना के बारे में जानकारी दी।

 
 '