गाजीपुर में महाराजा सुहेलदेव के शौर्य दिवस कार्यक्रम की तैयारियां-तेज
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. उत्तर प्रदेश सरकार के लोकप्रिय कैबिनेट मंत्री अनिल राजभर ने गाजीपुर जनपद के आईटीआई मैदान में 10 जून को महाराजा सुहेलदेव के शौर्य दिवस कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तूफानी दौरा किया। जखनिया विधानसभा के विभिन्न स्थानों पर जनसभा करके लोगों से भारी संख्या में कार्यक्रम में पहुंचने की अपील की।
ग्रामसभा चलनी और मुरियारी में जनसभा को संबोधित करते हुए कैबिनेट मंत्री अनिल राजभर ने कहा कि 10 जून सन 1034 को 21 राजाओं के सहयोग से महमूद गजनवी के भांजे सालार मसूद गाजी की डेढ़ लाख की सेना सहित संहार कर महाराजा सुहेलदेव राजभर ने अद्भुत वीरता और संगठन शक्ति का प्रदर्शन किया। उसको पराजित करके बहराइच में भगवा लहराया।
अनिल राजभर ने कहा गाजीपुर बलिदानों की धरती हैं, यहां अनेको संत महात्मा और वीर जवान पैदा हुए हैं, जिन्होंने देश और समाज की दशा और दिशा बदली हैं। उन्हीं लोगों से प्रेरणा लेकर विजय दिवस मनाने का कार्यकर्ताओं ने जो निर्णय लिया है वह स्वागत योग्य है, और मैं जखनिया के समस्त विधानसभा वासियों से निवेदन करता हूं, अधिक से अधिक संख्या में गाजीपुर पहुंचकर महाराजा सुहेलदेव के पराक्रम दिवस को भव्य एवं ऐतिहासिक बनाएं।