Today Breaking News

कोहरे में देर रात नहीं चलेंगी लंबी दूरी की बसें - Ghazipur News

गाजीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. रोडवेज की रात्रिकालीन बसों से सफर करने वाले यात्रियों को इस बार सर्दियों में खासी मुसीबत का सामना करना पड़ेगा। परिवहन निगम ने कोहरा होने पर रोडवेज की लंबी दूरी की रात्रिकालीन बसें रात नौ बजे के बाद न चलाने का फैसला किया है। ये बसें नई समय सारिणी के अनुसार दिन में चलेंगी। कम दूरी की रोडवेज बसें भी रात 10 बजे तक ही चलेंगी।

गाजीपुर डिपो के एआरएम ने अधीनस्थों को नई समय सारिणी बनाने के आदेश दिए हैं। सर्दी शुरू हो गई हैं। नवंबर के अंतिम सप्ताह से घना कोहरा होने का अनुमान है। कोहरे में रोडवेज प्रशासन के सामने बसों का सुरक्षित संचालन करना बड़ी चुनौती होती है। इस वजह से सभी बसों में ऑल वेदर बल्ब लगाए जा रहे हैं, जो चालक को कोहरे में रास्ता दिखाने में मदद करते हैं। 

हालांकि रोडवेज प्रशासन न घना कोहरा होने पर लंबी दूरी की रात्रिकालीन बसें स्थगित करने का फैसला किया है। स्थागित बसों का संचालन नई समयसारिणी के अनुसार होगा। आखिरी बस रात 8 बजे और कर दूरी की आखिरी बस रात 10 बजे बस अड्डा से रवाना होगी। इसके बाद सुबह साढ़े चार बजे से बसों का संचालन शुरू किया जाएगा। इस अवधि में यात्रियों को बस अड्डे पर ठंड में ठिठुरते हुए रात गुजारनी होगी।

लंबी दूरी की रात्रिकालीन बस सेवाओं की नई समय सारिणी एक सप्ताह में बनाने के आदेश दिए हैं। उनका कहना है कि एक सप्ताह में स्थगित रात्रिकालीन बसों की नई समयसारिणी तैयार हो जाएगी। घना कोहरा होने पर नई समयसारिणी से ही बसों का संचालन किया जाएगा।- वीके पांडेय, सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक परिवहन निगम, गाजीपुर

 
 '