प्रेम विवाह करने पर भाइयों ने तोड़ दिए हाथ-पैर तो स्ट्रेचर पर लेटकर बयान देने पहुंची कोर्ट, जानें- पूरा मामला
गाजीपुर न्यूज़ टीम, मुरादाबाद. प्रेम विवाह करने से नाराज भाइयों ने बहन को पीट-पीट कर उसके हाथ-पैर तोड़ दिए थे। इसी मामले में बुधवार को मृत्यु पूर्व बयान दर्ज कराने के लिए बहन स्ट्रेचर पर लेटकर कोर्ट रूम में पहुंची। इस नजारे को कचहरी परिसर में जिस किसी ने देखा, वह हैरान रह गया। एसीजेएम पांच की कोर्ट में पहुंचने के लिए किराए की एंबुलेंस से पीड़िता पहुंची थी। बयान दर्ज कराने के बाद उसने कहा कि उसे न्याय चाहिए। उसकी यह हालत करने वालों का सजा मिलनी चाहिए।
मूंढापांडे के गांव गणेश घाट निवासी अर्चना ने पड़ोस में ही रहने वाले सुनील कुमार से करीब आठ माह पहले प्रेम विवाह किया था। शादी के बाद दोनों उत्तराखंड काशीपुर स्थित रिश्तेदार के घर चले गए थे। वहीं मेहनत मजदूरी करके दोनों गुजारा करने लगे थे। दो माह बीत जाने के बाद बीते 18 जुलाई 2021 को वह अर्चना अपने पति सुनील के साथ गणेश घाट स्थित गांव लौट आई थी। उसके वापस आने की जानकारी पर परिवार के लोग आग-बबूला हो गए।
आरोप है कि 19 जुलाई की दोपहर करीब 12 बजे उसके चारों भाई प्रदीप, संजय, राजकुमार और सोनू छत के रास्ते उसके घर में घुस आए और अर्चना को लाठी और लोहे की राड से जमकर पीटा। स्वजन उसे मृतक समझकर छोड़कर भाग गए थे। हाथ-पैर की हड्डी टूटने के साथ ही मेडीकल रिपोर्ट के मुताबिक अर्चना को 15 चोटें आई थीं। वह दोनों पैरों के बल खड़ी नहीं हो पाती है।
मृत्यु पूर्व बयान दर्ज कराने पहुंची थी पीड़िता : पीड़ित अर्चना के अधिवक्ता रमेश सिंह आर्य ने बताया कि उनके मुअवक्किल की हालत सही नहीं है। ऐसे में उसने मृत्यु पूर्व बयान दर्ज कराने के लिए कोर्ट में अर्जी दी थी। पीड़िता अर्चना आरोपित भाइयों के खिलाफ बयान दर्ज कराने के लिए एसीजेएम पांच की कोर्ट में पहुंची थी। इस दौरान कोर्ट में उसे बिठाने के लिए अलग से बेंच लगाई गई थी। पीड़िता के बयान दर्ज करने के बाद कोर्ट ने इस मामले में अगली सुनवाई के लिए 12 नवंबर की तारीख दी है।