Today Breaking News

वाराणसी में ईएसआईसी अस्पताल में जांच का ये तरीका देखकर दंग रह गए डीएम

गाजीपुर न्यूज़ टीम, वाराणसी. डीएम कौशल राज शर्मा ने बुधवार को ईएसआईसी अस्पताल का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने देखा कि अस्पताल में आने वाले लोगों की सिर्फ थर्मल स्कैनर से जांच हो रही है। इस पर उन्होंने नाराजगी जताई। डीएम ने तत्काल कोविड-19 रिसेप्शन काउंटर पर पल्स ऑक्सीमीटर रखवाते हुए पर्चे के साथ ही रजिस्टर पर भी पल्स रेट और आक्सीजन लेवल की रीडिंग दर्ज करने का निर्देश दिया।
निरीक्षण के दौरान मौके पर कुछ मरीजों को बैठे देख कर उनसे पूछताछ की। जांच के लिए बैठे लोगों की जल्दी जांच करने का निर्देश देते हुए उन्हें विटामिन सी, आइवरमेक्टिन टैबलेट, सहित सभी आवश्यक दवायें दिलवाई। उन्होंने कहा कि जो सिम्टोमेटिक हैं और जो सिम्टोमेटिक नहीं है सबको आइवरमेक्टिन व अन्य आवश्यक दवायें दी जांय। एनस्थीसिया के लिए एमबीबीएस डाक्टरों को ट्रेंड करा कर हास्पिटल में तैनात किये जाने का निर्देश दिया।

केवल दो वेंटिलेटर को अपर्याप्त बताते हुए आज ही और वेंटीलेटर, मॉनिटर मंगाने व एचएफएनसी बढ़ाने का निर्देश दिया तथा 15 बेड तैयार करने तथा पैरामेडिकल स्टाफ भी बढ़ाये जाने के लिये निर्देशित किया। प्रत्येक दो बेड पर एक पल्स आक्सीमीटर रखने का निर्देश दिया। राज्य स्तरीय ईएसआई अस्पताल के जनपद में तैनात अधिकारियों एवं समस्त स्टाफ की सूची उपलब्ध कराने हेतु सीएमओ को निर्देशित किया तथा उनके पैरामेडिकल स्टाफ के द्वारा कोविड में किये गये समस्त कार्यों के विवरण के साथ रिपोर्ट प्रस्तुत करने का भी निर्देश दिए। डीएम ने आवश्यकता पड़ने पर बीएचयू के डाक्टरों से कन्सल्ट करने के भी निर्देश दिए।

 
 '