बस स्टेशनों पर अचानक जुटी भीड़, डिपो से बसें मंगवा भेजे गए यात्री
गाजीपुर न्यूज़ टीम, लखनऊ। दो दिनों का लॉकडाउन खत्म होने के बाद सोमवार को राजधानी के बस स्टेशनों पर यात्रियों की भीड़ उमड़ी। आलमबाग, कैसरबाग और चारबाग बस अड्डे पर अचानक जुटी यात्रियों की भीड़ के बाद डिपो में खड़ी बसों को तत्काल मंगा गंतव्य की ओर रवाना किया गया। सबसे ज्यादा भीड़ दिल्ली की ओर जाने वाले यात्रियों की रही।
देर शाम आलमबाग बस स्टेशन पर भारी भीड़ देखने को मिली। वहीं सीधे लखनऊ से दिल्ली की सवारी मिलने पर बरेली के यात्रियों को बस में ना बैठाए जाने पर यात्रियों ने कैसरबाग बस स्टेशन पर हंगामा कर नाराजगी जताई। इस दौरान दिल्ली, बरेली, आगरा, झांसी के यात्रियों को बस के इंतजार रुकना पड़ा। सोमवार को काफी संख्या में झांसी, आगरा और दिल्ली के यात्री बस अड्डे पर पहुंच गए। यात्रियों की भीड़ बढ़ते देख एसी जनरथ और साधारण बसों को लगाया गया। आलमबाग बस अड्डे पर स्टेशन इंचार्ज और यात्रियों के बीच बसों को लगाए जाने को लेकर कहासुनी भी हुई।
150 बसों को अलग-अलग रूट पर तत्काल किया गया रवाना
क्षेत्रीय प्रबंधक पल्लव बोस ने बताया कि सबसे अधिक भीड़ अचानक दिल्ली, सहारनपुर रूट पर दिखी। कैसरबाग से 50, आलमबाग से 40 और रायबरेली डिपो की 40 बसों को रवाना किया गया।
कैसरबाग बस स्टेशन पर यात्रियों ने किया हंगामा
कैसरबाग बस स्टेशन पर सोमवार बस संख्या यूपी11एटी-2808 पर तैनात बस कंडक्टर ने सीधी दिल्ली की सवारियां देख बरेली जाने वाले यात्रियों को बस में बैठाए जाने से मना कर दिया। जबकि बस वाया बरेली दिल्ली की ओर जा रही थी। बस में न बैठाए जाने पर नाराज यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया। इसकी शिकायत स्टेशन इंचार्ज से किए जाने के बाद बस कंडक्टर ने भेजा गया। जब जाकर यात्री शांत हुए।