Today Breaking News

मरीज सांप लेकर पहुंच गया अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में, मचा हड़कंप

गाजीपुर न्यूज़ टीम, लखनऊ. राजधानी लखनऊ के इन्दिरा नगर में एक सफाईकर्मी को नाला सफाई करते हुए सांप ने काट लिया। इस पर बहादुरी से सफाईकर्मी ने भाग रहे सांप को पकड़कर बोतल में बंद कर दिया। साथियों ने शोर सुना तो सफाईकर्मी को बेहोशी की हालत में लेकर बलरामपुर अस्पताल की इमरजेंसी में पहुंचे। यहां बोतल में बंद सांप को देखने के लिए स्टाॉफ की भीड़ जुट गई। कर्मचारी को भर्ती कर इलाज दिया जा रहा है। 

नाला सफाई के दौरान सांप ने काटा 
इन्दिरा नगर सेक्टर पांच निवासी  हर्ष कुमार नगर निगम में सफाईकर्मी है। गुरुवार सुबह करीब 11 बजे वह इलाके में  नाला सफाई कर रहा था। वहां रखे एक पत्थर को हर्ष ने हटाया तो नीचे बैठे सांप ने उसकी हाथ की अंगुली में डस लिया। उसने शोर मचाते हुए बहादुरी के साथ भाग रहे सांप को पकड़ लिया। 

बंद बोतल सांप को लेकर पहुंचे अस्पताल, हड़कंप 
फिर उसे पास में पड़ी एक खाली बोतल में बंद कर दिया। वहां काम कर रहे साथी उसे लेकर पास के एक निजी अस्पताल ले गए। वहां पर उसे भर्ती नहीं किया गया। तब तक हर्ष बेहोश हो गया। फिर सब उसे लेकर दोपहर करीब 12 बजे बलरामपुर की इमरजेंसी लेकर पहुंचे। वहां पर मौजूद डॉक्टरों को बोतल में बंद सांप दिखाते हुए बताया कि इसने काट लिया है। इससे वहां पर हड़कंप मच गया। अन्य स्टाॅफ बोतल बंद सांप को देखने के लिए पहुंच गए। डॉक्टरों ने हर्ष को एंटी वेनम वैक्सीन लगाया और भर्ती कर लिया है। बलरामपुर अस्पताल के एमएस डॉ हिमांशु चतुर्वेदी ने बताया कि मरीज को भर्ती कर इलाज दिया जा रहा है। उसकी हालत में सुधार है। तीमारदार साथ में बोतल में बंद करके सांप को लाए थे।
 
 '