Today Breaking News

बेसिक स्कूलों की परीक्षाएं 5 दिन में होंगी पूरी, यहां जानें तारीखें

कोरोना वायरस (CoronaVirus) की रोकथाम और इसके इलाज के लिए सीएम योगी ने स्वास्थ्य विभाग के साथ अहम बैठक कर इस संबंध में प्रभावी कदम उठाने के निर्देश दिए.
गाजीपुर न्यूज़ टीम, लखनऊ. उत्तर प्रदेश सरकार (UP Government) ने कोरोना वायरस (CoronaVirus) की रोकथाम और इसके इलाज के लिए शुक्रवार को अहम बैठक की. बैठक की अध्यक्षता मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने की. बैठक में कई अहम निर्णय लिए गए, जिसकी जानकारी सीएम योगी ने खुद प्रेस कॉन्फ्रेंस में दी. सीएम ने बताया कि कोरोना वायरस की रोकथाम और उसके इलाज के लिए स्वास्थ्य विभाग ने एक महीने के लिए एपिडेमिक एक्ट में प्रदान की गई शक्तियों को हासिल कर प्रभावी कदम उठाने का फैसला किया है. सीएम ने साफ किया कि यूपी में इसे एपिडेमिक घोषित नहीं किया गया है.

23 से 28 मार्च तक परीक्षाएं संपन्न करा ली जाएंगी
सीएम ने कहा कि प्रदेश के सभी निजी विद्यालयों सहित सभी प्राथमिक विद्यालयों को 22 मार्च तक बंद करने का निर्णय लिया गया है. 20 मार्च को इसकी समीक्षा के बाद अगला निर्णय लिया जाएगा. साथ ही सीएम ने कहा कि बेसिक शिक्षा परिषद के विद्यालयों में 23 से 28 मार्च तक परीक्षाएं संपन्न करा ली जाएंगी. प्रदेश में स्कूल चलो अभियान 3 अप्रैल से शुरू किया जाएगा. यही नहीं प्रदेश में माध्यमिक, उच्च, तकनीकी और व्यावसायिक शिक्षण संस्थान भी 22 मार्च तक बंद रहेंगे. जहां परीक्षाएं चल रही हैं, वे संस्थान खुले रहेंगे.

बॉर्डर और हवाईअड्डों पर स्क्रीनिंग जारी
सीएम ने साथ ही कहा कि स्वास्थ्य विभाग, महिला कल्याण विभाग के सहयोग से आशा एवं आंगनबाड़ी कार्यकर्त्रियों को कोरोना वायरस की रोकथाम के संबंध में जागरूक करेगा. प्रदेश में इंडो-नेपाल बॉर्डर पर स्क्रीनिंग की व्यवस्था है. अभी तक 12 लाख से ज्यादा लोगों की स्क्रीनिंग की जा चुकी है. उन्होंने कहा कि एनसीआर क्षेत्र के लिए विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं. प्रदेश के हवाई अड्डों पर अभी तक 17 हजार से ज्यादा यात्रियों की स्क्रीनिंग हो चुकी है.

 
 '